19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Генсек" Жириновский предложил запретить КПРФ

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить Компартию РФ на основании того, что её идеология якобы является экстремистской.

Как сообщает Infox, Жириновский назвал идеи коммунизма "дурацкими", а саму партию обвинил в гибели миллионов сограждан и "обмане всего человечества". Также, по мнению политика, Запад будет бояться России до тех пор, пока фракция коммунистов действует в парламенте, а тело Владимира Ленина находится в Мавзолее.

Нынешняя Россия, по мнению Владимира Жириновского, является прокоммунистическим государством. Почти одновременно с этим высказыванием лидер ЛДПР предложил не признавать итоги предстоящего 9 сентября выборов и организовать 10 сентября совместное выступление с КПРФ.

Напомним, Владимир Жириновский также объявил о намерении реорганизовать свою партию, в обновлённом варианте предполагается создать ЦК и Политбюро, предусмотрена должность "генсека". Партийная терминология практически полностью оказалась позаимствована у КПСС, так как "хорошо звучала при Брежневе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС