25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вошедшие в ОПСО "единороссы" приостанавливают членство в партии

После первого заседания Общественной палаты Свердловской области (ОПСО), заявления о приостановлении своего членства в "Единой России" написали избранные в ОПСО Александр Косинцев и Вероника Пиджакова.

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "ЕР", Косинцев (в июне этого года покинул пост руководителя свердловского исполкома "ЕР" по собственному желанию) и Пиджакова входили в состав регионального политсовета, а теперь, в соответствии с уставом партии и областным законом об Общественной палате, они перешли в статус сторонников – на время работы в ОПСО.

Что касается членов палаты Анастасии Немец и Сергея Воронина, которые в настоящее время баллотируются от "Единой России" на выборах депутатов думы Екатеринбурга и возглавляют общемуниципальный список, то они лишь сторонники "ЕР": такой статус позволяет беспартийным рассчитывать на поддержку партии в проведении предвыборной кампании кандидатов.

Отметим, что в случае победы на выборах в гордуму, Немец и Воронин должны будут решить - становятся они депутатами или остаются членами ОПСО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС