23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ обстреляли сотрудников МККК и ОБСЕ

Украинские боевики открыли огонь по поселку Старомихайловка у западной окраины Донецка, когда там находились сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) для оказания гуманитарной помощи. Об этом Накануне.RU сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

О посещении ими поселка были уведомлены обе стороны, которые предоставили письменные гарантии безопасности. Однако со стороны позиций ВСУ в Красногоровке был открыт огонь с применением БМП. Повреждены хозяйственные постройки четырех домостроений, убита корова. Представители МККК были вынуждены укрыться в убежище, а позже были эвакуированы за пределы поселка.

Также под обстрел ВСУ утром попали сотрудники ОБСЕ в поселке Гольмовский под Горловкой. Выйдя из своих машин, они услышали два взрыва примерно в 500 м от них, а затем около десяти выстрелов из стрелкового оружия в 100-150 м. При этом два из них были сделаны в сторону патруля и пролетели над головами наблюдателей, отметили в миссии.

В пресс-службе украинского штаба "операции объединенных сил" заявили, что это невозможно. Там признали, что обстрел действительно велся с северо-запада - с той стороны, где располагаются позиции ВСУ. Но они якобы расположены дальше, а там, откуда стреляли, будто бы находятся "вооруженные формирования России".

Напомним, 30 апреля замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что даже присутствие наблюдателей ОБСЕ перестало удерживать украинских боевиков от обстрелов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС