19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Внеплановая проверка. В екатеринбургском Subway нашли кишечную палочку

Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора провёл внеплановую проверку кафе "Subway" после жалоб уральцев на плохое самочувствие после посещения кафе. В итоге группы кишечной палочки были обнаружены и в производственном цехе в смывах с контейнера, с производственного стола, весов и ножа для овощей, сообщили Накануне.RU в ведомстве.

В ходе проведения надзорных мероприятий установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических требований. Например, отсутствует отдельный инвентарь для мытья туалетов; своевременно не вывозят мусор; продукты на складе находятся без маркировки; сотрудники предприятия не вовремя проходят медосмотры и вакцинацию.

"На лабораторное исследование были отобраны 11 проб продукции (готовой кулинарной продукции, компонентов блюд, сырья), 7 из них не соответствовали требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям", - добавили в Роспотребнадзоре.

Владелец кафе должен выплатить штраф в размере 57 тыс.руб., устранить все нарушения и разработать программу по предотвращению причинения вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС