19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp5vH
По ссылке http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/, лучшие цены тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/, рекомендуем!
youdo.com


Южноуральцы смогут бесплатно получить земельные участки под строительство жилых домов

Правительство Челябинской области утвердило перечень категорий граждан, которые объединившись в кооперативы, смогут получить в безвозмездное пользование земельные участки для жилищного строительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Как отметил Борис Дубровский, данное решение имеет важное социальное значение. Южноуральцы смогут бесплатно получить земельные участки для строительства и улучшить жилищные условия многим семьям.

Так, в члены жилищно-строительных кооперативов могут быть приняты работники государственных и муниципальных организаций в сфере образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания. Граждане должны проработать в указанных организациях не менее 5 лет, у них не должно быть в собственности или аренде земельного участка. Кроме того, он должен быть принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

"Принятый правительством области закон позволит отдельным категориям граждан улучшить свои жилищные условия путем строительства в рамках жилищно-строительных кооперативов жилых домов (индивидуальных, многоквартирных, блокированных) на земельных участках, предоставленных таким кооперативам в безвозмездное пользование", - подчеркнули в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС