17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxUt9
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, выбирай нас!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/plywood/, подробности здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, рекомендуем!
youdo.com


Свердловский омбудсмен обсудила с киллером Замольскисом возможность экстрадиции в Литву

Литовский киллер Ромас Замольскис, ранее осужденный в Екатеринбурге на 16 лет строгого режима за целый ряд тяжких преступлений, обсудил с свердловским омбудсменом Татьяной Мерзляковой вопрос его экстрадиции для дальнейшего отбывания в Литву. В экстрадиции было отказано апелляционным судом в связи с исковыми обязательствами осужденного, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Визит Мерзляковой был связан с тем, что заключённый 18 июля он отказался от приема пищи, написав письменное заявление. Главной целью объявления голодовки стала экстрадиция в Литву.

Татьяна Мерзлякова, Ромас Замольскис(2018)|Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

В настоящее время осужденный приступил к приему пищи и прекратил голодовку. С Замольскис ранее встречались сотрудники прокуратуры. Осужденный, а также его супруга, и ранее обращались с многочисленными жалобами на условия его содержания в различных учреждениях УИС Свердловской области.

"В подавляющем большинстве случаев после проверки надзорными органами такая информация не подтверждалась", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, Ромас Замольскис - один из членов так называемой "ОПГ Клока". Ранее уголовное дело в отношении членов ОПГ, куда помимо Замольскиса и самого Михаила Клока также входил Валерий Поваров, рассмотрел Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга. Всех троих отправили в колонию.

Замольскису инкриминировался незаконный оборот оружия, разбой, кража, грабеж, приготовление к преступлению, а также убийство. Кроме того, все трое членов ОПГ обвинялись в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору – с использованием гранаты, которую взорвали у окна дома жертвы. Также Замольскис и Поваров обвинялись в совершении ряда иных тяжких и особо тяжких преступлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС