24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrmYV
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, лучшие цены тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/interior/3d/landscapes/diz/planirovka/, подробное описание здесь.
youdo.com


В августе на челябинских предприятиях "Мечела" начнется независимый экологический аудит

Экологический аудит челябинских предприятий "Мечела" начнется уже в августе. Обследование проведут эксперты Научно-исследовательского института охраны атмосферного воздуха. План мероприятий сегодня представили общественности на круглом-столе Общественной палаты Челябинской области.

Как рассказали Накануне.RU в областной ОП, экоаудит пройдут ЧМК, "Мечел-Кокс", челябинский филиал "Уральской кузницы", "Мечел-Материалы" и "Мечел-Энерго".

По словам заместителя гендиректора научно-исследовательского института из Санкт-Петербурга Александра Романова, эксперты проведут анализ экологической разрешительной и отчетной документации, обследование объектов, технологических участков и промышленных площадок, оценят степень воздействия объектов предприятий на окружающую среду и выявят всех загрязнителей окружающей среды в зоне влияния предприятий.

К концу января промышленники получат результаты аудита и рекомендации по снижению негативного влияния на экологию.

Участники круглого стола выступили с инициативой привлечь к экологическому аудиту общественность, а также заявили о необходимости широкого обсуждения каждого этапа аудита.

Как рассказали в пресс-службе "Мечела", в рамках уже запланированных мероприятий на заводе "Мечел-Кокс" пройдет техническое перевооружение бензольного отделения, коксовых батарей, пекококсового блока, на Челябинском металлургическом комбинате планируется установка современной газоочистки на конвертере №1 в кислородно-конвертерном цехе, приобретение установки для очистки Баландинского пруда-осветлителя и ряд других мероприятий.

Напомним, в конце марта Группа "Мечел" подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области и Росприроднадзором. "Мечел" разработал план мероприятий по снижению уровня выбросов в атмосферу. Общая стоимость их реализации составит 1,4 млрд рублей. По результатам экологического аудита этот план будет дополнен.

В мае-июне на челябинских предприятиях прошли оперативные мероприятия, в том числе и на "Мечел-кокс". На предприятии заявили о грубых процессуальных нарушениях со стороны правоохранителей и необоснованном применении силовых методов при проведении следственных действий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС