16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVwXw
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/coat/fireplaces/, выбирай YouDo!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/interior/rooms/nursery/size/diz/8m/, недорого.
youdo.com


В четырех городах Челябинской области отмечен сезонный рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией

В Челябинской области отмечен сезонный рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора.

Рост заболеваемости отмечен в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Коркино. При этом 62 % всех случаев ЭВИ выявлено на территории столицы Южного Урала. Количество детей до 17 лет среди больных энтеровирусной инфекцией составило 79 %.

Добавим, что инфекция передается водным, пищевым и контактно-бытовым путями, не исключается воздушно-капельный и пылевой пути передачи. Вирус может передаваться через воду, грязные руки, игрушки и другие объекты внешней среды.

Роспотребнадзор рекомендовал региональному минздраву усилить мероприятия по профилактике энтеровирусной инфекции, а в случае регистрации заболеваний вводить карантинные мероприятия с ограничением массовых мероприятий и купания детей в бассейнах.

Южноуральцам рекомендуют употреблять для питья кипяченую или бутилированную воду, использовать кипяченую воду для мытья овощей и фруктов, не допускать при купании в водоёмах заглатывания воды, купаться в разрешённых для купания местах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС