25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге будут судить организатора группы наркосбытчиков, который уже сидит в колонии

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора преступной группы, который обвиняется в организации незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый зарегистрировался в интернет - магазине для продажи наркотиков. Известно, что он имеет высшее техническое образование, а также специальные познания в интернете. Отметим, что в 2008 г. он был приговорен к 10,5 годам колонии за убийство - он отбывает наказание в Челябинской области.

Для реализации преступного замысла мужчина организовал группу из трех человек. Все они уже были задержаны ранее и приговорены к длительным срокам в колонии. Его соучастники должны были искать в интернете тайники с наркотиками, затем они смешивали содержимое, расфасовывали и снова помещали в тайники. Всю информацию члены ОПГ передавали организатору преступлений.

У участников ОПГ при задержании было изъято более 1,8 кг наркотического средства – карфентанил, а также более 2,2 кг смеси наркотических средств карфентанил и героин. Согласно данным экспертов, одна единица карфентанила в 5 тыс. раз мощнее единицы героина.

Кроме того, обвиняемый, чтобы скрыть свое участие в преступлении, угрожал свидетелям - сокамерникам и склонил их к даче ложных показаний.

Отметим, что мужчине грозит тюремный срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС