26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почти четыре тысячи человек выдвинулись на выборы в Прикамье

Почти четыре тысячи человек в Прикамье пожелали баллотироваться в представительные органы муниципалитетов края, сообщили Накануне.RU в пресс-службе избирательной комиссии Пермского края.

Три четверти кандидатов выдвинуты политическими партиями. Больше всего кандидатов выдвинула "Единая Россия" - 1825 человек. За ней, с существенным отрывом идет партия ЛДПР - 303 человека. Немного отстает КПРФ. Она выдвинула 244 кандидата. 163 человека выдвинула партия "Справедливая Россия" и 20 человек - "Яблоко".

Остальные кандидаты - самовыдвиженцы и представители непарламентских партий.

Больше всего кандидатов баллотируется в думу Краснокамска. За вакантные 20 мест будут бороться 129 человек. В Кунгуре борьба за 21 мандат развернется между 93 кандидатами. В Кизеле на 15 мандатов претендуют 82 человека.

Сейчас в избиркомах проверяют документы от кандидатов и достоверность указанных сведений. Решения о регистрации либо об отказе кандидату в регистрации будут приняты до 4 августа.

Напомним, выборы состоятся 9 сентября. В Пермском крае самые крупные избирательные кампании стартуют в Кунгуре, Чайковском, Оханском, Кизеловском, Краснокамском, Гремячинском и Горнозаводском городских округах, а также в Александровском и Красновишерском районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС