19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqko3
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/price/ можно найти здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/zabor/pokraska/, подробности тут.
Здесь http://remont.youdo.com/building/home/srub/, посмотреть.
youdo.com


В Перми с 10 сентября расширят зону платных парковок

Зона платных парковок в Перми будет расширена с 10 сентября. Проект с новыми границами платных парковок представила Пермская дирекция дорожного движения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

Система платных парковок в городе работает уже два года. С ее помощью властям удалось разгрузить центр города. Однако сейчас пиковая заполняемость парковок составляет 92%. Эксперты считают, что решить проблему дефицита парковочных мест позволит расширение границ платной парковки.

"Расширение зоны платных парковок – это традиционный и хорошо зарекомендовавший себя способ решения транспортных проблем крупнейших городов. Как правило, в крупнейших городах многих европейских стран в пределах исторического ядра существует почти полное покрытие платными парковками", - считает кандидат географических наук, доцент кафедры социально-экономической географии ПГНИУ Сергей Меркушев. При этом он отмечает, что увеличение платных парковок должно вестись системно с другими мероприятиями, например, увеличением скорости и надежности движения общественного транспорта: трамваев, троллейбусов и автобусов.

Кроме этого, по словам Сергея Меркушева, необходимо вести гибкую тарифную политику: в историческом центре города цена должна быть предельно высокой, для того, чтобы наполняемость парковок не превышала 80%. По мере отдаления от центра цены должны снижаться. На границах большого центра, по мнению эксперта, важно создавать перехватывающие парковки, которые должны стать частью транспортно-пересадочных узлов, одновременно притягивающих и другие функции.

В мэрии сообщили, что проект по созданию перехватывающих парковок будет подготовлен. Расширять зоны границ платных парковок власти города предлагают постепенно:

Первый этап стартует с 10 сентября. Планируется, что платной станет парковка на территории по ул. Попова, ул. Пушкина, ул. Крисанова, ул. Окулова. Парковки, расположенные в границах ул. Пушкина, Комсомольского проспекта, ул. Революции, ул. Николая Островского также станут платными для автовладельцев. Кроме того, в зону платных парковок войдут участки ул. Ленина и ул. Петропавловской от ул. Николая Островского до ул. Клименко и ул. Клименко от ул. Ленина до ул. Петропавловской.

Второй этап - с 1 октября зона платных парковок будет увеличена снова. Взимать деньги начнут с автовладельцев, паркующих автомобили на территории, ограниченной ул. Революции, ул. Николая Островского, ул. Чернышевского, пл. Карла Маркса, ул. Сибирской, ул. Полины Осипенко, Комсомольским проспектом.

схема, платные парковки, расширение зоны платных парковок(2018)|Фото: администрация Перми

Власти города обещают, что предложения по изменению зоны платных парковок пройдут антикоррупционную экспертизу и будут обсуждаться как общественностью, так и профессиональным сообществом.

Отметим, что директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта Михаил Якимов заявил, что регулирование парковочного пространства оправдано и ожидаемо. По словам эксперта, с расширением территории платных парковок в Перми могут начать переход к организации нескольких тарифных зон.

"Город готов к этому, поскольку перед введением платных парковок были подготовлены все необходимые документы с перспективными расчетами. Такие документы, стоит отметить, разработаны не во всех муниципальных образованиях. Это дает вариативность в принятии решений. Чем больше инструментов регулирования парковочного пространства, тем эффективнее выстроена работа. При этом муниципальные власти отдают приоритет развитию общественного транспорта, уже озвучены планы по обновлению трамвайной инфраструктуры и закупке новых вагонов", - заявил Михаил Якимов.

Как сообщало Накануне.RU, в городе на сегодняшний день функционирует около 2500 парковочных мест. С 1 июня стоимость платы за парковку увеличилась на пять рублей. Сейчас стоимость одного часа парковки составляет 20 рублей. Плата взимается в рабочие дни с 09.00 до 19.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2018 09:10 Мск Стоимость платы за парковку в Перми увеличится в июне
Ранее 13.04.2018 11:23 Мск В Перми может вырасти плата за парковки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС