25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj361
http://remont.youdo.com/decorator/, подробности тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, рекомендуем!
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/building/sauna/polki/, смотреть варианты >>
youdo.com


Товарооборот ямальской таможни упал на 90%

В первом полугодии 2018 г. товарооборот Ямало-Ненецкой таможни снизился на 90,2% в сравнении с прошлогодними показателями. Изменение показателей на таможне связали с завершением строительства "Ямала СПГ", передает корреспондент Накануне.RU.

За шесть месяцев текущего года внешнеторговый оборот составил $194,9 млн (импорт – $62,9 млн, экспорт – $132 млн).

По сравнению с аналогичным периодом 2017 г. на 90,2% уменьшился товарооборот, на 60,9% - количество участников внешнеторговой деятельности, на 20% - число стран-экспортеров (основные маршруты поставки - Франция, Нидерланды, Великобритания, Узбекистан). При этом импортером стало на 5,4% больше, грузооборот вырос на 84,3%.

Снижение показателей обусловлено сокращением стоимостных объемов товаров, поступающих в Сабетту, в связи с завершением основной фазы строительства завода "Ямал СПГ", а также прекращением таможенного декларирования газа и газового конденсата на Таркосалинском таможенном посту. Еще одна причина - перевод декларационного массива в Центр электронного декларирования Екатеринбургской таможни.

Через ямальскую таможню на экспорт идут минеральные продукты (87,3%), машины (12,1%), металлы и текстиль (0,5 и 0,1%). Основную долю в импорте занимают машины, оборудование и транспортные средства (72,1%), металлы (23,7%), продукция химпромышленности и каучук ( 2,5%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС