19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhhAH
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/, подробности...
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, смотреть варианты >>
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/ можно найти здесь.
youdo.com



Общество В России

Редактор "Первого канала" выразил отношение к расстрелу Романовых и уволился

Редактор программы "Время покажет" на "Первом канале" Тимофей Ермаков написал заявление об увольнении вскоре после публикации комментария под постом о расстреле семьи отрекшегося от престола Николая Романова.

"Ридус" сообщает, что Ермаков решил добровольно уйти с канала после того, как оставил одобрительный комментарий в Facebook по поводу расстрела бывшей царской семьи. 16 июля он разместил под постом польского журналиста Томаша Мацейчука карикатуру на убитого Николая II с подписью "Слава Петру Войкову!". Войков якобы был одним из инициаторов расстрела царской семьи (хотя в материалах следствия о гибели, которое проводила Генеральная прокуратура РФ, имя Войкова не фигурирует). Сейчас комментарий уже удален, но Мацейчук успел сделать видеоскриншот, который разместил на своем YouTube-канале.

В своем следующем посте Мацейчук рассказал о "сталинистских" взглядах Ермакова, после чего и разгорелся скандал. Источник издания заявил, что главы телеканала знали об ультралевой позиции своего сотрудника. Стороны изначально договорились, что Тимофей не будет делать подобные публичные заявления, пока числится в редакции. Однако сам Ермаков опроверг эту информацию.

"Они [члены царской семьи] должны были быть расстреляны, что, собственно, и произошло, - прокомментировал свое отношение к убийству семьи отрекшегося императора Ермаков. - Жестоко получилось? Несомненно. Стоит ли Николай Романов с домочадцами хоть одной расстрелянной действительно безвинной рабочей демонстрации? Нет, не стоит. Народная справедливость восторжествовала. Жаль, без официального суда, как хотели Ленин и Свердлов. Но суд бы всё равно приговор вынес бы смертный. Может, только для Николая и его супруги. Но это уже сослагательное наклонение".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

СМИ также сообщают, что ранее Ермаков был известен как активист незарегистрированной партии "Другая Россия". В феврале 2017 года он с четырьмя другими членами партии попытался сорвать брифинг ОБСЕ по теме регулирования обстановки в Донбассе. После задержания Ермакова депортировали в Россию.

Напомним, заявление Ермакова прозвучало накануне столетия расстрела Романова и членов бывшей царской семьи. В Екатеринбурге состоялся крестный ход в рамках так называемого "православного фестиваля" "Царские дни". Как писало Накануне.RU, в мероприятиях приняли участие не только рекордное количество верующих, но и хорошо известные в городе и области люди, в чьих руках сосредоточена светская власть.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети