25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbeVX
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plastic-panels/, подробности...
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/molded/ здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


Глава Прикамья в Москве представил программу компактного развития Перми

В рамках Московского урбанистического форума глава Прикамья Максим Решетников представил проект "Пермь – 300 лет на Каме". Он рассказал, что для города избрана концепция компактного развития, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

Проект был презентован в мае на Межрегиональном архитектурно-строительном форуме. Приоритетная зона развития краевой столицы — центр города в границах улицы Ленина, набережной реки Кама, долин рек Данилиха и Егошиха. Стратегия подразумевает максимальную концентрацию городских проектов и мероприятий, благоустройство исторических и культурных территорий, формирование условий для развития территорий, открывающих выход к Каме. Она позволит сформировать новый центр на стыке города и реки.

Важной составляющей в развитии города Решетников считает и укрепление региональных команд: у властей различного уровня должно быть единое понимание о совместном развитии городов и региона. Кроме того, губернатор уверен, что понятное финансирование – основа программ развития регионов и, следовательно, муниципалитетов.

Московский Урбанистический форум Максим Решетников(2018)|Фото: Пресс-служба правительства и губернатора Пермского края

По его мнению, для реализации грамотной градостроительной политики помимо крупных проектов, таких как "Пермь – 300 лет на Каме", необходимо решать локальные вопросы, с которыми жители сталкиваются ежедневно. Тренд здесь задают федеральные программы, в частности, формирование комфортной городской среды и устранение цифрового неравенства.

Советник по вопросам государственного управления и развития городов Центра предпринимательства, МСП, регионов и городов, Организации экономического сотрудничества и развития Оскар Гуерта полагает, что в ОЭСР есть инструмент для диагностирования городской политики. Ее сотрудники исследуют городскую политику на опыте других государств и разрабатывают рекомендации для отдельных стран и регионов. Они рассматривают, как города связаны и взаимодействуют между собой.

В рамках сессии заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин заявил, что в России появится единый план взаимодействия для министерств, ведомств и регионов по решению задач развития городов. Он станет комплексным системным документом, который объединит мероприятия большинства ведомств, регионов и муниципалитетов. Цель – сделать такой документ комплексной движущей силой для реализации стратегии пространственного развития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС