20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин объявил о запуске масштабной программы по преобразованию российских городов

Владимир Путин анонсировал масштабную программу пространственного развития России, благодаря которой будут преобразованы города в стране.

Президент заявил об этом, выступая на Московском урбанистическом форуме. По его словам, предстоит преобразить большие и малые города, обустроить инфраструктуру территорий, используя для этого потенциал передовых технологий. Речь идет о серьезном увеличении объемов жилищного строительства, обновления городской среды, о формировании транспортной и цифровой инфраструктуры, решении экологических проблем, развития учреждений здравоохранения, спорта и образования, перечислил глава государства.

Также президент пообещал развивать уникальные преимущества, которые есть у каждого населенного пункта.

Путин отметил, что жители средних и небольших городов должны иметь полный доступ ко всем современным услугам. Качество жизни в таких городах должно "отвечать современным стандартам и запросам людей", подчеркнул глава государства.

Для этого президент предложил запустить механизмы конкуренции региональных и муниципальных властей в создании комфортных условий для жизни людей.

Напомнил Путин и о важности экологической обстановки в городах, заявив о необходимости внедрения технологий защиты окружающей среды и современной системы переработки и утилизации отходов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС