20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врачебная ошибка? Следователи Челябинска ведут уголовное дело женщины, умершей от панкреатита

Следователи Челябинска пытаются разобраться в загадочной смерти пациентки областной клинической больницы №3 Любови Ивановны З., которая в ноябре прошлого года после нескольких операций скончалась от хронического панкреатита.

В октябре 2017 года женщину положили в эту больницу из-за резкого ухудшения состояния здоровья - она жаловалась на рвоту и боли в животе, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

Лечащий врач сказал, что у пациентки рак поджелудочной железы и в ноябре выписал ее домой с амбулаторным лечением. Через несколько дней Любовь Ивановну вновь положили в больницу, где ее осмотрел хирург и принял решение назначить несколько операций. После смерти женщины данные об онкологическом заболевании не были не подтверждены, что указывает на выбор неверной тактики лечения.

Сейчас возбуждено уголовное дело, допрошена дочь пациентки, организовано проведение допросов врачей указанного медицинского учреждения.

Уже в мае этого года по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза с привлечением независимого специалиста в области хирургии. Окончание указанной экспертизы запланировано на сентябрь 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС