26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm3pm
Муж на час: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/dismantling/, подробное описание.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/building/home/material/saman/, гарантии.
youdo.com


"Важна экологическая составляющая". Борис Дубровский поручил минэкологии изучить проект Курасанского ГОКа

Губернатор Борис Дубровский обсудил с ОАО "ЮГК" вопросы реализации специнвестпроекта по разработке Курасанского золоторудного месторождения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Стороны обсудили условия реализации специнвестпроекта, решения инфраструктурных задач, связанных с прокладкой дороги, газо- и энергоснабжением, а также возможность газификации 275 дворовых хозяйств поселка Горбуновский Красельского сельского поселения.

Как отметил губернатор, проект технологически очень сложный. Однако Курасанский ГОК даст порядка 600 млн рублей налогов в бюджеты всех уровней ежегодно и создаст 400 новых рабочих мест.

Борис Дубровский подчеркнул, что при реализации проекта важна экологическая составляющая и поручил минэкологии детально рассмотреть, какая будет нагрузка на окружающую среду в связи с возможным появлением в Верхнеуральском районе ГОКа. "Насколько производство будет безопасным для людей", – поручил он.

Курасанское золоторудное месторождение находится в Верхнеуральском районе. По данным ЮГК за 2015 год, запасы Южного Курасана составляют 12,784 млн тонн руды и 24,532 тонны золота; Западного Курасана — 13,47 млн тонн руды и 17,139 тонны золота. Компания готова вложить в разработку месторождения порядка 12 млрд рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС