25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmPEH
Здесь http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, выбирай нас!
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, быстро и недорого.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, смотреть варианты >>
youdo.com


"Будет решать проблемы отрасли": глава Краснодарского края рассказал, на что пойдут деньги от курортного сбора

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, куда пойдут деньги от курортного сбора. По его словам, средства направят на решение проблем отрасли, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, с 16 июля в Краснодарском крае начали взимать курортный сбор в наиболее популярных у туристов районах региона. Он будет взиматься в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, а также в четырех курортных поселениях Туапсинского района. Платить его будет нужно в пансионатах, отелях и санаториях в день прибытия.

При этом жители Кубани курортный сбор платить не будут. Кроме того, его не обязаны платить 19 льготных категорий граждан, среди которых малоимущие, инвалиды, участники ВОВ и ветераны боевых действий. Остальные туристы будут платить по 10 руб. в сутки.

Как заявил Кондратьев, главная цель курортного сбора - это благоустройство курортных территорий. Средства будут направляться на развитие туристической инфраструктуры: парков и скверов, пляжей, озеленение.

"Что касается поступлений от сбора, в нынешнем году мы ожидаем не менее 70 млн руб. Это, конечно, небольшая сумма, но и она поможет поддержать курортные объекты в хорошем состоянии", - приводит слова губернатора официальный сайт администрации Краснодарского края.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, в следующем году поступлений будет в два раза больше, а деньги будут в полном объеме переданы в те муниципалитеты, где были собраны.

"Курортный сбор будет решать проблемы курортной отрасли. За этим будет следить созданный в крае Фонд развития курортной инфраструктуры, а также Общественный совет при этом фонде", - уточнил Кондратьев.

Он добавил, что курортные города и районы готовят свои предложения по освоению средств, а отдыхающие должны увидеть улучшения, приехав уже в следующем году.

Напомним, закон о введении курортного сбора вступил в силу с 1 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2018 05:07 Мск В Краснодарском крае начали взимать курортный сбор
Ранее 11.07.2018 14:56 Мск Более двух тысяч туристов отказались платить курортный сбор на Ставрополье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС