25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhgw3
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, быстро и недорого.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/living-room/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Югра и "Ростех" будут развивать в округе образование, нефтепереработку, авиапромышленность

Губернатор Югры Наталья Комарова и глава "Ростеха" Сергей Чемезов договорились о совместных разработке и внедрении современных технологий в нефтепереработке, развитии пищевой промышленности, образовании и других важных для округа сферах, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей автономии.

Появятся совместные проекты и программы по развитию производств в нефтесервисе, нефтепереработке, авиационной промышленности, применения технологий глубокой переработки в пищпроме. Будут внедрены элементы цифровой образовательной среды, развитие здравоохранения, экологии и промышленного потенциала Приполярного Урала.

"У нас возникло множество идей о том, как применить в Югре разработки "Ростеха". Мы готовы предложить экосистемные решения и аппаратно-программные комплексы, отдельные продукты в транспорте, IT, здравоохранении, ЖКХ и коммунальной инфраструктуре. Сотрудничество затронет нефтегазовый сектор, транспорт, сельское хозяйство, где госкорпорация готова предложить надежные продуктивные решения", – ссказал Чемезов.

Наталья Комарова(2018)|Фото: Накануне.RU

Одним из приоритетов национального проекта в сфере образования является создание современной и безопасной цифровой образовательной среды. Губернатор отметила, что в Югре 20% детей учится во вторую смену. Чтобы исправить ситуацию, нужно построить минимум 100 новых школ. При строительстве зданий нужно учитывать, что школы должны работать круглосуточно.

"Мы заинтересованы в проектах, которые дадут возможность использовать на территории школ спортивные, культурные площадки, пункты питания, библиотеки со свободным доступом. Само здание должно быть спроектировано так, чтобы, с одной стороны, обеспечить санитарную, общую безопасность, а с другой – использовать помещения для предоставления услуг дополнительного образования, чтобы школа стала местом притяжения семей – и детей, и взрослых", – сказала Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС