25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новое жилье, развязка и пешеходный бульвар: Полевской получил подарки к 300-летию

Полевской в канун Дня металлурга отметил своё 300-летие и в качестве подарка к этим знаменательным датам получил новые жилые дома, развязку и пешеходный бульвар, связывающий микрорайоны "Зелёный бор" и "Берёзовая роща" с центром города. Поздравить полевчан с праздником 14 июля прибыли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Совета директоров Трубной Металлургической Компании Дмитрий Пумпянский, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона назвал Полевской ярким, самобытным городом-музеем и одним из символов горно-металлургической цивилизации Среднего Урала. В то же время Полевской – это в первую очередь город-труженик. По словам губернатора, в своё четвёртое столетие Полевской входит как город, устремлённый в будущее. Продолжается развитие предприятий, модернизация коммунальных объектов, появляются социальные объекты, туристические маршруты, ведётся капитальный ремонт жилых домов и строится новое жильё.

В присутствии высоких гостей был открыт жилой дом на 94 квартиры, в этот день первые 14 новосёлов получили ключи.

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский отметил, что за последние 10 лет в городе построено порядка 80 тыс. кв. м жилья, а всего с начала работы компании в Полевском – почти 100 тыс. кв. м. Это не только многоэтажные дома, но также таунхаусы и коттеджи.

"Здесь рождается новый современный микрорайон. Мы поговорили с Евгением Владимировичем и о социальной составляющей – о возможности построить здесь школу. Производственными активами город обеспечен на многие годы вперёд, это и Северский трубный завод, и другие предприятия, которые развиваются быстрее, чем в среднем Свердловская область", – подчеркнул глава Совета директоров ТМК.

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

Глава Полевского городского округа Константин Поспелов назвал введенные к 300-летию города развязку и бульвар примером того, как можно решать городские вопросы в комплексе. Ранее микрорайоны не имели выхода на главную магистраль и пешеходных маршрутов движения. Сейчас же, благодаря тому, что Трубная Металлургическая Компания ведёт на территории присутствия социально ответственный бизнес, удалось комплексно решить проблему развития городского района.

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

Для новой транспортной развязки было заасфальтировано более 4 тыс. кв. м дорог, установлены ограждения и светофоры. Новое бульварное кольцо оборудовано площадками для отдыха, скамейками, малыми архитектурными формами и фонарями. Разбито 11 тыс. кв. м газонов, высажено 1 тыс. 100 деревьев и кустарников. Средства на реализацию проектов благоустройства выделила ТМК, общие затраты составили 75 млн руб.

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

Полевской(2018)|Фото: Накануне.RU

В завершение празднования в Доме культуры Полевского состоялись торжественный концерт и вручение лучшим сотрудникам Северского трубного завода ключей от автомобилей Skoda Octavia за успехи в труде. А 23-летний бригадир на участке отделки гладких труб СТЗ Евгений Булгаков, усыновивший пятерых детей (при том, что в его семье уже есть двое родных), получил ключи от микроавтобуса Hyundai H1.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС