24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhMNh
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/otherflats/bath/, рекомендуем!
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/interior/redevelopment/apartment/type/1510/, смотрите ссылку.
youdo.com


Прокуратура обязала администрацию Кургана еще раз проверить состояние аварийного дома на Гагарина

Прокуратура Кургана поручила городской администрации в самые кратчайшие сроки провести дополнительное обследование жилого дома №11 на улице Гагарина.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 36-квартирный жилой дом трещит по швам - он был признан аварийным еще в прошлом году, однако городские власти уже целый год не предпринимают никаких действий к расселению жильцов. Органы опеки и вовсе предложили жильцам сдать своих детей в реабилитационный центр, чтобы несовершеннолетним не угрожала опасность оказаться под завалами.

Все 36 квартир на момент признания дома аварийным находились в собственности жильцов - по закону администрация должна была изъять дом и земельный участок, после чего предоставить возмещение - а это уже должно было определяться либо через суд, либо по соглашению сторон.

Если специалисты установят прямую угрозу обрушения, то администрация будет обязана расселить жильцов и принять противоаварийные мероприятия, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2019 13:04 Мск В Кургане суд признал законным бездействие администрации, которая никак не может изъять земельный участок, на котором стоит аварийный дом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2018 10:37 Мск "Если дом обрушится, отдайте детей в приют". Жители Кургана просят власти переселить их из аварийного здания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС