25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9Yru
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/service/tilers/ по этой ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, выбирай!
youdo.com


"Если дом обрушится, отдайте детей в приют". Жители Кургана просят власти переселить их из аварийного здания

Жителям дома №11 на улице Гагарина в Кургане предложили отдать своих детей в реабилитационный центр в случае угрозы обрушения конструкций строения, такое предложение поступило от представителей органов опеки - от кого именно, кулуарно сейчас выясняют сотрудники городской администрации, передает корреспондент Накануне.RU.

Суть в том, что дом признан аварийным еще в 2017 году и подлежит расселению - на это есть соответствующее заключение экспертизы, однако мэрия не торопится с расселением, в то время как жильцы бьют тревогу и ходят по судам.

"По закону, всех несовершеннолетних жильцов должны будут временно разместить в реабилитационном центре - это произойдет в случае обрушения. Мы не понимаем по какой причине наши власти так относятся к нашим детям. Почему не могут дать нормальное жилье, а ждут пока произойдет катастрофа?", - сообщила Накануне.RU жительница дома Наталья.

"Если дом обрушится, отдайте детей в приют - вот так нам сказали", - отметила еще одна жительница дома Светлана.

Сейчас здание оседает, там перекошены стены и потолки, лопаются оконные рамы.

Накануне.RU продолжит следить за ситуацией, в администрацию города направлен официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2019 13:04 Мск В Кургане суд признал законным бездействие администрации, которая никак не может изъять земельный участок, на котором стоит аварийный дом
Ранее 13.07.2018 15:09 Мск Прокуратура обязала администрацию Кургана еще раз проверить состояние аварийного дома на Гагарина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС