20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство двух домов в челябинском микрорайоне "Академ Riverside" может быть остановлено

Строительство жилых домов №16 и №102 в челябинском микрорайоне "Академ Riverside" может быть приостановлено на неопределенный срок. В результате не все дольщики "Гринфлайта" смогут получить квартиры до конца текущего года.

Проблемы возникли из-за долга бывшего генподрядчика - ООО строительное управление "АльфаСтрой". Компания по решению суда должна вернуть сумму аванса, полученного на строительство жилых домов, в размере 99,4 млн рублей. Однако в настоящий момент в компании открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Как сообщается на сайте застройщика, в августе 2016 года на встрече с дольщиками руководитель "АльфаСтрой" в качестве возврата долга пообещал достроить два жилых дома №14 и № 40, но не сделал этого. Дома были достроены за счет средств ООО "Трест Магнитострой".

В ноябре 2017 года Арбитражный суд Челябинской области взыскал с ООО строительное управление "АльфаСтрой" в пользу ООО "Гринфлайт" сумму аванса, полученного на строительство жилых домов в размере 99,4 млн рублей. Однако компания не возвратила деньги.

Без этих денег строительство не всех домов будет закончено в срок. В результате строительство домов №№ 102 и 16 может быть приостановлено на неопределенный срок.

В настоящий момент "АльфаСтрой" изменило свое местонахождение и зарегистрировано в Калмыкии, а в июле решением Арбитражного суда Республики Калмыкия компания признана банкротом, открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Борис Дубровский, Академ Риверсайд,(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Как ранее сообщило Накануне.RU , в конце июня губернатор Борис Дубровский лично посетил строительную площадку жилого комплекса "Академ Риверсайд". По итогам визита стало известно, что до конца года все дольщики смогут получить квартиры


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС