26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У бывшего замгубернатора Ямала отбирают замок в Германии

Бывший заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и экс-депутат Госдумы Анатолий Острягин может лишиться своего замка в Германии. Власти начали дело о конфискации памятника архитектуры из-за халатного отношения собственников.

Дворец Райнхардсбрунн в Тюрингии был летней резиденцией герцогов Саксен-Кобург-Готской династии. Острягин купил его 10 лет назад, сообщает newsru.com. По данным прокуратуры деньги за замок - 12 миллионов евро - поступили из офшора в Белизе, со счета компании Albany Property S.A., которая принадлежит семье Острягиных. Сам политик на тот момент был депутатом Госдумы от "Единой России". Сейчас директором тюрингской фирмы BOB Consult GmbH, владеющей замком, является Константин Острягин - младший сын Острягина.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Претензии властей к собственникам заключаются в том, что они не тратят деньги на содержание архитектурного сооружения. Несколько лет назад правительство Тюрингии выделило 70 тысяч евро на ремонт крыши и реставрацию фресок. Власти уже запустили процедуру национализации Райнхардсбрунна. Уже в июле впервые в истории ФРГ будет экспроприирована частная собственность.

острягин анатолий иванович первый заместитель губернатора ямало-ненецкого автономного округа(2007)|Фото: Накануне.ru

Правительство Тюрингии заложило в бюджет на 2018-2019 гг. 1,9 миллиона евро на начало восстановительных работ в Райнхардсбрунне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС