19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представители силового блока укрепили позиции в рейтинге наиболее влиятельных политиков Южного Урала

Рейтинг наиболее влиятельных политиков Челябинской области в июне 2018 года возглавили губернатор Борис Дубровский, начальник УФСБ по Челябинской области генерал-майор Юрий Никитин и председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. Рейтинг подготовили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), передает корреспондент Накануне.RU.

В тройке лидеров произошли изменения, Рашников, традиционно занимавший второе место, впервые переместился на третью строчку. "Эксперты связывают это с резким усилением активности представителей силового блока - прежде всего в сфере контроля за нарушениями в сфере экологического законодательства", - говорится в исследовании.

Сохранили свои позиции глава Челябинска Евгений Тефтелев и вице-губернатор Евгений Голицын. В первую десятку также вошли вице-губернаторы Евгений Редин и Руслан Гаттаров (девятая и десятая позиции соответственно).

Иннопром-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

На шестом месте руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области генерал-майор Денис Чернятьев. Вслед за ним - начальник главного управления МВД РФ по Челябинской области генерал-лейтенант Андрей Сергеев.

Улучшил свои позиции совладелец ЧЭМК и холдинга "Ариант" Александр Аристов, с десятого места он поднялся на восьмое. Эксперты это связывают с дополнительными обязательствами ЧЭМК в области экологии.

Стоит отметить, что спикер ЗСО Владимир Мякуш впервые покинул топ-10, заняв 11 строчку.

"В целом можно констатировать, что в области сохраняется внутриэлитный консенсус, выстроенный губернатором Дубровским, с заметным усилением позиций представителей силового блока", - считают эксперты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС