20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByoff
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, подробности тут.
Тут http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, лучшие цены тут.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/zabor/metallicheskij/shtaketnik/, посетить сайт.
youdo.com


В Тюменской области приступили к строительству выбранных жителями социальных объектов

Строительство и благоустройство объектов в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" обсудили на заседании президиума регионального правительства которое прошло под председательством врио губернатора Тюменской области Александра Моора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Объекты, которые обсудили участники заседания стали победителями по итогам рейтингового голосования граждан в марте этого года. Приоритеты в развитии социальной инфраструктуры определяли жители Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, а также Тюменского муниципального района. Объекты, набравшие большинство голосов, включены в муниципальные программы на 2018-2022 г.

"Люди проголосовали и определили объекты социальной инфраструктуры. Это важные и ответственные обязательства для органов власти, которые необходимо выполнить. Нужно поэтапно двигаться по каждому, готовить документацию и после этого планировать бюджетные расходы", - отметил Александр Моор.

На заседании главы муниципалитетов и руководители профильных департаментов в режиме видеоконференцсвязи доложили информацию по каждому объекту. Все проекты находятся в разной стадии реализации. Для строительства бассейнов в Заводоуковске и Ялуторовске определены земельные участки. Сейчас будет разрабатываться проектная документация. А по строительству крытого бассейна в Тобольске уже получено положительное заключение госэкспертизы. Кроме того, на этот проект предусмотрены средства из областного бюджета.

Работы на небольших объектах уже ведутся. В Московском идет обустройство спортивной зоны на территории школы. Подрядчик смонтировал ограждение хоккейного корта, провел наружное освещение, и заасфальтировал площадки. Сейчас ведется укладка искусственного спортивного покрытия. Работы будут завершены до 1 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС