24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrjwo
По ссылке http://remont.youdo.com/building/sauna/furnace/brick/ можно найти здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/repair/other/ads/, смотрите ссылку.
youdo.com


Объявлен старт приема заявок на участие в шестом литературном конкурсе "Горю Поэзии огнем"

Свердловская региональная молодежная общественная организация "МАЙ" объявила о старте приема заявок на участие в шестом литературном конкурсе "Горю Поэзии огнем". В конкурсе могут принять участие молодые поэты из любой точки мира, которые пишут стихотворения на русском языке, сообщили Накануне.RU в СРМОО "МАЙ".

Как и ранее, конкурс проводится в трех возрастных категориях: младшая (6 - 12 лет), средняя (13 - 17 лет) и старшая (18 - 35 лет). Лучшие работы каждого опубликуют в специальном сборнике, лауреатов конкурса наградят ценными призами, а победитель конкурса сможет издать собственный сборник стихотворений.

Пятый литературный конкурс "Горю Поэзии огнём"(2017)|Фото: Накануне.RU

Традиционно в состав жюри конкурса войдут профессиональные литераторы, критики, журналисты, филологи и редакторы литературных объединений. В 2017 году конкурсе приняли участие порядка 800 поэтов из 73 регионов РФ и еще десяти стран: Азербайджан, Беларусь, Германия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Польша, Украина, Франция, Эстония.

В 2017 году в жюри пятого литературного конкурса "Горю Поэзии огнем" вошли: уральский писатель-фантаст Борис Долинго, бард и поэт Юрий Куксин, московская поэтесса Катарина Султанова, победитель четвертого литературного конкурса "Горю Поэзии огнем" Дмитрий Бобылев, специальным членом жюри литературного конкурса стала поэт и музыкант Диана Арбенина, председателем комиссии жюри стал поэт Виктор Пеленягрэ. Свои спецноминации для участников конкурса сделали поэт Андрей Лысиков (Дельфин), федеральная газета "Московский комсомолец", региональный еженедельник "МК-Урал", "Комсомольская правда" в Екатеринбурге", ИА "Накануне.RU", типография "Уральский рабочий".

Пятый литературный конкурс "Горю Поэзии огнём"(2017)|Фото: Накануне.RU

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте gpo2018.ru. На этом же сайте прописаны условия участия в конкурсе, Положение о проведении конкурса и ответы на самые частые вопросы.

Особым событием шестого литературного конкурса "Горю Поэзии огнем" станет специальная номинация для поэтов, желающих заявить о себе не только своим пером, но и другими талантами – организаторы конкурса открывают прием заявок на участие в специальной номинации для поэтов, которые любят не только писать, но и читать свои стихи. Для определения победителей в специальной номинации сформирована комиссия жюри, в которую вошли актеры, режиссеры, деятели культуры, писатели. Также в рамках этой номинации принимаются видео с чтением стихов главного юбиляра этого года – 125 лет назад родился великий Владимир Маяковский. Победитель будет определен количеством "лайков" и получит ценный приз от организаторов. Кроме этого, будет определен победитель не только по итогам "зрительского голосования", ценный приз будет также вручен участнику, которого выберут друзья шестого литературного конкурса "Горю Поэзии огнем". Условия подачи заявки на участие в спецноминации – по ссылке.

Отметим, что участие в литературном конкурсе "Горю Поэзии огнем" и публикация в общем сборнике стихотворений бесплатны для поэтов из любой страны. В прошлом году конкурс впервые был поддержан Фондом президентских грантов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС