25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr4uX
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, подробности здесь.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/frontdoor/, выбирай нас!
youdo.com


Новым замминистра здравоохранения Прикамья станет главврач городской поликлиники

Пост заместителя министра здравоохранения Пермского края займет главврач пермской городской клинической поликлиники №2 Оксана Мелехова. По информации минздрава Прикамья, сейчас идет процедура оформления документов, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, вакантной должность замминистра стала после того, как 18 июня, ушел в отставку прежний заместитель главы краевого минздрава Константин Шипигузов. В сферу его полномочий входила "скорая помощь", детское и женское здоровье, а также аттестация медицинских кадров.

Документ(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что именно в городской клиническо больнице №2 серьезных успехов удалось достичь в плане реализации проекта «Новая поликлиника». Опыт пилотного проекта, реализуемого с марта 2017 года в 12 медучреждениях Прикамья, начал транслироваться по центральным больницам муниципальных районов. Руководство Пермской городской клинической поликлиники № 2 взяло шефство над другими учреждениями региона. Подшефными стали семь поликлиник: Пермского, Добрянского, Берёзовского районов, Ленской ЦРБ, Краснокамской и Кунгурской городских больниц, а также Полазненской райбольницы. Во всех семи поликлиниках заработали кабинеты выдачи направлений на обследования, справок и выписки рецептов, что разгрузило врачей и медсестер, ведущих приём. Открыты отделения неотложной помощи или доврачебного приёма, куда направляют людей, не записанных к врачу, но которым требуется медицинский осмотр или консультация. Увеличено время приёма врача в поликлинике: с неполных четырёх до пяти-шести часов в смену, что позволяет принять больше пациентов.

В результате практически во всех учреждениях время ожидания приёма сократилось с 5-9 дней до 1-3. На 20-35% уменьшилось количество людей, приходящих на приём без записи, в ряде территорий сократилось число вызовов скорой и особенно неотложной помощи.

«С марта 2017 года пилотный проект «Новая поликлиника» начал реализацию с 12 медучреждений Пермского края, из них три в краевой столице: две взрослые поликлиники и одна детская, остальные в муниципальных образованиях региона. С октября проект начал тиражироваться на все амбулаторные медицинские учреждения региона. Первые результаты изменений планируется озвучить в конце года», — так комментировала ход реализации проекта в интервью пермским журналистам главный врач Пермской городской клинической поликлиники № 2 Оксана Мелехова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2018 14:00 Мск В Прикамье своей должности лишился заместитель министра здравоохранения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС