25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUuZs
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, быстро и недорого.
Сборщик мебели: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/countertops/, лучшие цены тут.
youdo.com


Мэр Качканара "пакует вещи"

Глава администрации Качканарского городского округа Сергей Набоких указом губернатора региона назначен заместителем министра физической культуры и спорта Свердловской области. О своих новых обязанностях мэр рассказал Накануне.RU.

"У меня заключительный день работы – 29 июня, 3 июля я должен приступить к своим обязанностям в министерстве, - сказал Накануне.RU Набоких. – А Качканар для меня - родной город, здесь я родился, состоялся, все жизненные вехи связаны с ним. Он в моем сердце был, есть и будет. Поэтому, при любом удобном случае, постараюсь помочь Качканару, тем более, что он - спортивный город".

Кстати, у главы муниципалитета есть солидный "профильный" опыт работы. Помимо того, что Набоких - мастер спорта СССР по горным лыжам, в 1987-2009 гг. он работал тренером-преподавателем по горнолыжному спорту в спортивном клубе "Горняк" Качканарского ГОКа и директором детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "РОУКС" (г. Качканар). По словам Набоких, когда в правительстве Свердловской области будут строить планы по строительству объектов физкультуры и спорта, он готов лоббировать интересы родного муниципалитета.

А за судьбой качканарского завода "Металлист", который долгое время находился в глубоком кризисе, а сейчас пытается подняться, Набоких в новом статусе придется наблюдать со стороны.

"Буду внутренне переживать, чтобы у него все было хорошо", - отметил будущий замминистра.

Тем не менее - как пока еще мэр - Набоких согласился прокомментировать Накануне.RU ситуацию на предприятии.

"Руководитель нашел инвестиции, рассчитался со всеми долгами - по заработной плате и налогам, - поделился чиновник последней информацией. - Сейчас часть мощностей предприятия уже запущена, формируется портфель заказов. Чтобы выйти на проектную мощность, ведется, в том числе, прием людей на работу. Во всяком случае, социальное напряжение, конечно, спало. Безработица в Качканаре стабильная, менее 2%".

По его словам, многие специалисты с завода ушли, не в силах ждать разрешения затянувшегося кризиса, некоторые нашли иную работу, теперь приходится приглашать людей обратно.

"Сейчас на "Металлисте" нехватка кадров, надо искать квалифицированных специалистов на металлургическое производство, которых растеряли за это время, а ведь они - "штучный товар", - констатировал Набоких.

Напомним, что с 14 декабря 2017 г. сотрудники завода были отправлены по домам из-за остановки производства. Ранее по факту невыплаты зарплаты на "Металлисте" было возбуждено уголовное дело, завод лишился вертолета за долги. Предприятие появилось на сайте "Авито" в разделе "готовый бизнес". 8 апреля 2018 г. в Качканаре прошёл несогласованный митинг, в результате которого было принято решение передать резолюцию о сохранении завода Владимиру Путину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС