25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVEyP
Здесь http://remont.youdo.com/st205424/, быстро и недорого.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/, подробности по ссылке.
youdo.com


КПРФ в Омске отказалась от выборов губернатора. Коммунисты решили поддержать Буркова

Бывший лидер свердловских "справедливороссов", врио главы Омской области Александр Бурков неожиданно появился на пленуме омского обкома КПРФ.

Как сообщают в пресс-службе региональной ячейки КПРФ, коммунисты поддержали его кандидатуру на выборах губернатора.

(2018)|Фото: omsk-kprf.ru

Пленум был созван, чтобы определить позицию обкома по выборам губернатора, участие в нем приняли 58 делегатов. Поддержать кандидатуру "справедливоросса" предложил первый секретарь омского обкома коммунистов Александр Кравец. После его выступления начались прения делегатов.

Секретарь Муромцевского МО КПРФ Владимир Лисин отметил, что работа Буркова в должности губернатора пока не вызывает серьезных претензий у коммунистов его района, более того, они отмечают стремление Буркова вывести Омскую область из кризисной ситуации.

Противники поддержки Буркова назвали его ставленником Владимира Путина и напомнили, что КПРФ - оппозиционная партия.

В поддержку Буркова выступил и депутат Госдумы Олег Смолин. Он напомнил, что в статье Ленина "О компромиссах" говорится, что компромиссы допустимы, когда не сдаются принципиальные позиции партии, якобы в данном случае поддержка Буркова в вопросах управления регионом не вступает в противоречие со взглядами коммунистов.

Сам Александр Бурков, который пришел на пленум КПРФ, рассказал, как в 90-е в Свердловской области повально приватизировалась народная собственность, и о своем участии в протестных митингах по этому поводу. Затем поделился своими планами по устройству Омской области.

После дебатов и выступления врио губернатора делегаты приступили к голосованию. За поддержку Буркова на выборах губернатора проголосовали 43 члена обкома, против – 12. Трое воздержались.

Напомним, что осенью 2017 г. бывший лидер свердловских "справедливороссов" Александр Бурков был назначен врио губернатора Омской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2018 15:52 Мск Чтоб Бурков спасибо сказал? Коммунисты могут "слить" выборы в Омской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС