19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальному продлили испытательный срок по делу "Кировлеса"

Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Кировлеса".

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", срок продлён до 8 июля 2019 года.

Судья Светлана Туманина обоснована вердикт тем, что со стороны подсудимого имели место три нарушения общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности, а также нарушения требования ФСИН. Ходатайство ведомства было поддержано стороной обвинения.

В свою очередь, сам политик выразил сомнение в объективности судебного процесса, назвав его "политизированным".

"Разгадка одна — нужно, чтобы как можно дольше меня не допускать до выборов, чтобы я не мог вести политическую деятельность, чтобы я не мог ездить по регионам",— передаёт "Ъ" слова Навального.

Отмечается, что в начале заседания подсудимый просил перенести рассмотрение дела из-за отсутствия в зале его заболевшего адвоката, однако судья отказала Навальному, указав, что у него есть другой адвокат по назначению.

Напомним, в 2013 году Кировский областной суд приговорил оппозиционера к пяти годам лишения свободы условно. Данный приговор был подтверждён Ленинским судом Кирова в феврале 2017 года.

Кроме того, в 2014 году политик вместе со своим братом Олегом Навальным был осуждён по делу о хищении средств компании "Ив Роше Восток", в результате чего получил 3,5 года заключения условно, тогда как его брат — 3,5 года колонии общего режима.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2018 01:33 Мск Навальный не будет выполнять решение суда по делу "Кировлеса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС