19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Wq7
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/st500650/, в Москве.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Челябинске после встречи Дубровского с жителями "Паркового-2" пересмотрят подходы к комплексному возведению новых микрорайонов

В Челябинской области разработают нормативную базу, регулирующую уплотнительную застройку. Такое поручение дал губернатор Борис Дубровский после встречи с жителями микрорайона "Праковый-2", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, на прошлой неделе Борис Дубровский провел встречу с жителями микрорайона, по результатам которой принято решение доработать проект застройки и провести повторные публичные слушания. "Я рассматриваю это как недобросовестность, не могу поддержать эту практику и никогда с нею не соглашусь. Все время приходится сталкиваться с желанием застройщика воткнуть очередной дом вместо детского садика, это недопустимо", - заявил он.

Сегодня губернатор дал поручение пересмотреть подходы к комплексному возведению новых микрорайонов, и исключить уплотнительную застройку в тех случаях, где для этого нет оснований.

"Считаю недопустимым, когда людям на стадии проекта показывают одно, а затем меняют в худшую сторону, как получилось в ситуации с жителями микрорайона "Парковый-2". Прошу Сергея Вернеровича Шаля с министерством строительства и инфраструктуры на основе этой ситуации в целом пересмотреть свои подходы по комплексному возведению микрорайонов, чтоб не допустить уплотнительной застройки там, где нет для этого основания", - подчеркнул он.

Новая нормативная база должна исключить возможность уплотнительной застройки в будущих проектах, а также исключить те ситуации, где уже выдано разрешение на уплотнительную застройку. Нормативно-правовой акт будет разработан на основе примера Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Также губернатор поручил Сергею Шалю и главе Челябинска Евгению Тефтелеву включиться в подготовку повторных публичных слушаний по проекту застройки микрорайона "Парковый-2".

Добавим, что похожая ситуация развивается в челябинском микрорайоне "Белый Хутор", где жители выступили против планов застройщика построить в микрорайоне еще две десятиэтажки и увеличить этажность шести домов. На публичных слушаниях они проголосовали против проекта и даже записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. В свою очередь застройщик АО "ЮУ КЖСИ" заявил, что квартиры были приобретены после утверждения проекта планировки микрорайона. На момент покупки он уже предполагал строительство 8 многоэтажных домов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2018 08:10 Мск Застройщику челябинского микрорайона "Парковый-2" запретили строить дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС