25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcHw7
http://remont.youdo.com/electrician/geo/vsevologsk/: лучшие цены по ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Политика

Губернатор Прикамья поделился своей историей возвращения в Пермь в рамках проекта "Пермяк, вернувшийся домой"

Один из победителей конкурса "Молодежный резерв Прикамья" Богдан Константинов на площадке "Лето Парка", начавшего работу на пермской эспланаде представил проект "Пермяк, вернувшийся домой". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья, проект посвящен жителям края, которые получили образование, опыт работы в других регионах России или за рубежом и вернулись в Пермский край.

По мнению автора Богдана Константинова, проект покажет старшеклассникам и выпускникам вузов, что реализовать себя в родном городе не только возможно, но и достаточно просто. Своей историей возвращения в родной регион поделился губернатор Пермского края Максим Решетников. Напомним, с 2000 г. он работал в Пермской области, закончил работу в должности руководителя администрации губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Позже Максим Решетников перешел на работу в департамент государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства РФ, с 2010 г. работал в мэрии Москвы и в 2017 г. после того, как ушел в отставку экс-губернатор Виктор Басаргин, Максим Решетников вернулся в Пермь в качестве врио главы региона, а после выборов стал губернатором края. По мнению главы Прикамья, в большей части причинами отъезда из региона у молодежи становятся получение образования и карьера.

"Чтобы состояться профессионально, нужно быть частью динамичной команды и реализовывать крупные, заметные проекты. Для меня Пермский в этом вопросе стал лучшим вариантом. Возможности самореализации здесь были гораздо большими, чем те, которые могли бы быть в то время в Москве", - пояснил Максим Решетников.

Отвечая на вопросы молодежи о привлекательности Прикамья и возможностях самореализации губернатор отметил, что в регионе есть возможность работать в более высоком ритме, работать со всем миром, потому что здесь есть необходимая инфраструктура. Доказательство этому расположение именно в Перми штабов масштабных, передовых компаний мира, таких как "ЭР-Телеком Холдинг" и Promobot. Кроме того, губернатор отметил ценность пермского характера. По словам главы Прикамья, пермская упертость, трудоспособность ценится и на федеральном уровне.

Лето парк, Пермский период новое время, Максим Решетников(2018)|Фото: Правительство Пермского края

Максим Решетников подчеркнул, что целью краевых властей является создание условий для самореализации людей. Нужно сделать так, чтобы им захотелось остаться в регионе, продолжить свое развитие в Пермском крае. В частности, сейчас масштабные изменения ожидают городское пространство краевого центра. Уже ведется строительство ново фонтана в квартале 68, ведется голосования за элементы дизайна и оформления площадок. Преобразование коснется всех трех кварталов эспланады и прилегающих к ней площадок – территорию бывшей кондитерской фабрики, пространство перед библиотекой им. Горького.

Презентация проекта состоялась в "Лето Парке", начавшем работу 23 июня в рамках фестивального проекта "Пермский период. Новое время".

Отметим, что своим опытом возвращения в регион поделились также финалист конкурса "Лидеры России", коммерческий директор "Меркурий" Эдуард Соснин, заместитель директора "Барс" Вероника Сазонова, международный институт превентивной и антивозрастной медицины "PreventAge" Анастасия Юркина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС