17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6qiR
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/, подробнее тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/ тут.
youdo.com


Наибольшим спросом у жителей Свердловской области пользуются госуслуги по линии ГИБДД

В ГУ МВД России по Свердловской области подвели итоги оказания населению государственных услуг за первое полугодие 2018 года. Об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь регионального полицейского Главка Валерий Горелых.

По его данным, общее количество предоставленных услуг составило более 420 тысяч, из них в электронном виде – порядка 335 тысяч, то есть почти 80%. Как оказалось, наибольшим спросом у населения пользовались государственные услуги по линии ГИБДД – замена (получение) водительских прав, регистрация транспортных средств, в отчетном периоде в эту службу поступило свыше 228 тысяч заявлений. На втором месте по количеству обращений граждан – подразделения по вопросам миграции, осуществляющие регистрационный учет, выдачу документов, удостоверяющих личность. В текущем году специалистами этого подразделения отработано почти 159 тысяч обращений. За получением справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий и иных услуг по линии информационно-справочной работы в отчетном периоде в территориальные органы МВД обратились 33 тысячи человек.

"По результатам анализа установлено, что 99,6% заявителей, обратившихся в органы внутренних дел Свердловской области, положительно оценили работу полиции по данному направлению. ГУ МВД России по Свердловской области на постоянной основе проводятся мероприятия по повышению уровня качества предоставления населению государственных услуг. Так, все регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД имеют возможность использовать ресурсы системы межведомственного электронного взаимодействия. Консультирование заявителей автоинспекторами проводится как по телефону, так и непосредственно при оказании услуг", - отметил Валерий Горелых.

Во всех райотделах организованы рабочие места для подачи гражданами заявлений в электронном виде в информационный центр главного управления, предусмотрена предварительная запись на прием по телефону. Для удобства населения при получении госуслуг по линии подразделений по вопросам миграции на территории Свердловской области введены в эксплуатацию семь систем управления электронной очередью – три в Екатеринбурге, два в Каменске-Уральском, по одной в Сысерти и Асбесте.

"К примеру, на период летних отпусков и каникул подразделение по делам миграции ГУ МВД России по Свердловской области, расположенное на улице Крестинского, 61 в Екатеринбурге, для удобства граждан увеличило количество часов выдачи оформленных паспортно-визовых документов. В таком режиме полицейские будут работать вплоть до 31 августа, до завершения летнего сезона", - добавил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС