23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwSEM
Здесь http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/zakazgazeli/: смотреть тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/find-pro/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/, смотреть здесь.
youdo.com


На Южном Урале - экономическое чудо! Челябстат зафиксировал рост инвестиций на 73%

Территориальный орган Росстата зафиксировал в январе-марте текущего года рост инвестиций в основной капитал в экономике Южного Урала на 73,1% (уровень 173,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), передает корреспондент Накануне.RU.

К сожалению, материалы Челябстата не дают четкой картины того, в каких отраслях и насколько именно происходил такой рост, статистики ограничиваются общей картинкой. На запрос Накануне.RU пока не было получено ответа об этом.

Озвученная цифра тем более удивительна, что, например, федеральные рейтинговые агентства рисуют совершенно иную картину с инвестициями в Челябинской области. РИА "Рейтинг" в начале июня поставило регион на 22 место в списке субъектов по социально-экономическому развитию. В 2015 г. Южный Урал занимал 17 строчку. В рейтинге агентства учитывается и такой ключевой показатель, как состояние инвестиций в основной капитал предприятий.

То же самое говорит и майский национальный рейтинг "Агентства стратегических инициатив". Он традиционно представляется на Петербургском международном экономическом форуме и в нем Челябинская область не вошла даже в 20-ку субъектов по инвестиционной привлекательности.

Наконец, тот же челябинский филиал Росстата еще в январе-октябре 2017 г. фиксировал падение инвестиций в основной капитал предприятий на уровне 98%. Вообще же, если говорить о трендах, инвестиции в основной капитал предприятий падали три года подряд с 2015 и по 2017 гг., по данным того же Челябстата. Поэтому внятного объяснения того, что произошло с инвестициями в период между осенью прошлого года и весной нынешнего, пока нет. Зато известно, что недавно Росстат подвергся реформе и перешел в подчинение Минэкономразвития РФ.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС