19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsQJM
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/lighting/ по данной ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, подробнее здесь.
youdo.com


Дубровский поддержал жителей "Паркового-2", выступивших против уплотнительной застройки. Вступится ли за "Белый хутор"?

Губернатор Борис Дубровский встал на сторону жителей микрорайона "Парковый-2", выступивших против уплотнительной застройки микрорайона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор провел встречу с жителями, по результатам которой принято решение доработать проект застройки и провести полную ревизию разрешительной документации. Также будут проведены повторные публичные слушания, а представители инициативной группы войдут во все рабочие группы, изучающие ситуацию в микрорайоне.

На территории микрорайона построят многоуровневую парковку, в противном случае "ни о какой уплотнительной застройке речи идти не может". Строительным самосвалам запретят ездить через жилой микрорайон, также будет запрещено строительство домов. Также губернатор заявил о недопустимости уплотнительной застройки за счет территории и объектов, где будут размещаться в будущем детские садики.

"Парковый-2"(2017)|Фото: Накануне.RU

Борис Дубровский подчеркнул, что эмоции граждан справедливы и объективны.

"Я встаю на их сторону. Люди столкнулись с разрывом между тем, что им обещали при покупке квартиры, и тем, что реализуется на самом деле. Я рассматриваю это как недобросовестность, не могу поддержать эту практику и никогда с нею не соглашусь. Все время приходится сталкиваться с желанием застройщика воткнуть очередной дом вместо детского садика, это недопустимо. Не думаю, что развитие современного Челябинска должно осуществляться через уплотнительную застройку", - подчеркнул он.

Губернатор потребовал провести ревизию разрешительной документации и через месяц вернется к рассмотрению данного вопроса.

Напомним, жители "Паркового-2" выступают против планов застройщика построить еще несколько больших многоэтажек.

Добавим, что похожая ситуация развивается в челябинском микрорайоне "Белый Хутор", где жители выступили против планов застройщика построить в микрорайоне еще две десятиэтажки и увеличить этажность шести домов. На публичных слушаниях они проголосовали против проекта и даже записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. В свою очередь застройщик АО "ЮУ КЖСИ" заявил, что квартиры были приобретены после утверждения проекта планировки микрорайона. На момент покупки он уже предполагал строительство 8 многоэтажных домов.

Белый Хутор, публичные слушания, проект планировки,(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС