25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqPQm
Смотрите: http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/tag/door/, лучшие цены тут.
Тут http://remont.youdo.com/doors/, подробности...
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/ по этой ссылке.
youdo.com


Около 500 человек присоединились к мастер-классам "Педагогического маркета" в Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов сегодня в парке им. Горького дал старт "Педагогическому маркету". Ключевой проект департамента образования Перми по привлечению в отрасль молодых специалистов проходит в городе уже в четвертый раз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии. Организаторами маркета стали предметно-языковая школа "Дуплекс" и департамент образования администрации Перми

Глава Перми поздравил педагогов с окончанием учебного года и пожелал им набраться новых полезных знаний и передовых практик на "Педагогическом маркете". Также Дмитрий Самойлов напомнил, что в майском указе президента РФ Владимира Путина о стратегических задачах развития России приоритетное место занимает программа образования.

"Совместно с правительством Пермского края мы строим школы, детские сады, а вот душа и знания ребят, обучающихся в этих учреждениях, за вами – за педагогическими коллективами. Верю, что вы – молодые педагоги – выполните эти задачи", - обратился глава города к молодым педагогам.

Педагогический маркет, Дмитрий Самойлов(2018)|Фото: администрация Перми

В этом году в рамках "Педагогического маркета-2018" для учителей провели более 40 различных мастер-классов на пяти основных площадках: арт, game, бьюти, спорт и образование.

Участие в мастер классах приняли порядка 500 гостей мероприятия. К пермским педагогам в этом году присоединились коллеги из Пермского края. Учителя посетили мастер классы по стэп-аэробике, йоге, танцам, искусству дефиле, рисованию на воде и пене, аквагриму, мульти-миру, пути героя, тимбилдингу.

Цвет "Педмаркета" этого года – красный. Как отмечают организаторы, он символизирует целеустремленность и активность. Это цвет энергичных и смелых людей.

Напомним, департамент образования ведет системную работу по привлечению молодых специалистов в отрасль. Для них проводятся различные конкурсы и мероприятия. Так, в течение 2017-2018 учебного года для молодых педагогов города организовано и проведено восемь заседаний Школы молодого педагога; творческие конкурсы "Танцевальый баттл", "Я – самая! Я – самый!", "Фестиваль КВН", "Педагогические стартапы"; конференции "Лестница успеха" и ТЕД; традиционное праздничное мероприятие для вновь пришедших молодых педагогов "С Новым учебным годом, или Добро пожаловать в Образование"; педагогический автопробег.

Самые активные и перспективные педагоги города включены в кадровый резерв департамента образования и направлены на обучение в Высшую школу экономики. Всего за учебный год в мероприятиях приняли участие более трех тысяч молодых педагогов города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС