25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfyrH
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/connection/, подробное описание здесь.
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/, подробнее здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/, выбирай нас!
youdo.com


Тюменцы протестуют против изменений в городской устав

20 июня недовольные тюменцы выйдут на пикет "Главный и ключевой фактор развития России - благополучие людей". Активисты выступят против внесения изменений в городской устав, передает корреспондент Накануне.RU.

Пикет состоится у здания городской администрации перед заседанием городской думы с 8.00 и до 10.00. Акция согласована с мэрией. Участники группового пикета планируют раздачу листовок и сбор подписей. Организатором мероприятия является местный активист, председатель общественной организации "тюменский жилищный комитет" Юрий Рябцев.

Цель протестующих - привлечь внимание общественности к неэффективности муниципального менеджмента и лишению граждан возможности самостоятельно участвовать в решении вопросов местного значения Тюмени.

Отметим, что на завтрашнем заседании городской думы будут принимать изменения в устав города и правила землепользования и застройки Тюмени.

Как заявляют активисты, предлагаемые изменения фактически упраздняют права местного самоуправления населения: физические и юридические лица и представительный орган населения, Тюменская городская дума - исключаются из числа инициаторов и организаторов публичного обсуждения по вопросам местного значения землепользования и застройки Тюмени.

Активисты подчеркивают, что администрация города создает административный барьер, что в свою очередь, "создает риски роста коррупции и взяточничества в органах местного самоуправления под руководством нового главы Тюмени".

Свои замечания к законопроекту и жалобы на его несоответствие Конституции России активисты направили в городскую думу, общественный совет по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Тюменской области, прокурору Тюмени, Уполномоченному по правам человека, Уполномоченному по защите прав предпринимателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС