25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtQWu
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/price/, недорого.
youdo.com


В Екатеринбурге предсказуемо сгорел дом, где в эвакуации жила Плисецкая

Дом, в котором во время эвакуации квартировала балерина Майя Плисецкая, сгорел в Екатеринбурге. Здание находится в квартале, попавшем в план застройки элитным жильем, поэтому уничтожение дома местные жители называли только вопросом времени.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления МЧС, о пожаре сообщили вчера в 22.17 местного времени. Пожарные прибыли на место уже через пять минут и приступили к тушению. Местные жители, правда, сообщают, что огнеборцы довольно долго не могли подобраться к зданию.

На момент начала тушения половина строения была полностью объята огнем на площади 100 кв.м. Другую половину здания пожарным удалось отстоять, сообщили в МЧС. В течение двух часов пожарные справились с огнем.

"В доме семьи Падучевых жила в эвакуации Майя Плисецкая. Именно в Свердловске в 1942 году балерина впервые исполнила свой знаменитый номер "Умирающий лебедь". Историю известной екатеринбургской семьи и великой балерины объединил дом необычной архитектуры", - ранее рассказали Накануне.RU защитники исторических зданий.

Напомним, дом Падучевых попал в зону проектируемой застройки. Как сообщалось, в данном районе планируется строительство "английского квартала", под названием "Исетский парк". Застройщиком выступит компания "Форум-групп". Проект развития нового квартала в квадрате улиц Чапаева – Декабристов – Тверитина – Степана Разина предполагает "создание уютного жилого пространства с очень низкой плотностью застройки, с невысокой и переменной этажностью, нейтральной архитектурой, чтобы гармонично вписаться в окружающую среду". По проекту, новые здания образуют небольшие группы, чтобы обеспечить плавный переход новой застройки от существующей.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Проект квартала уже рассмотрели на градсовете при губернаторе Свердловской области: он был одобрен.

Весной дом Падучевых принял городских художников, которые превратили здание в арт-объект.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС