19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральское оборонное предприятие обновит цеха и оборудование за 150 миллионов

Научное-производственное предприятие "Старт" имени Яскина планирует к осени построить три новых цеха, реконструировать сварочное производство в одном из корпусов, перевооружить механообрабатывающее и испытательное производства. Всего на обновление мощностей предприятие потратит 158,5 млн руб., что следует из извещения на сайте госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU

С июня по сентябрь этого года "Старт" построит три новых цеха - сборно-окрасочный и два сборочных, реконструирует сварочное производство в корпусе №13, проведет техническое перевооружение механообрабатывающего и испытательного производства.

Работы обойдутся в 158,5 млн руб.

Напомним, НПП "Старт" имени Яскина" - ведущее российское предприятие по разработке стартовых машин и механизмов для зенитно-ракетных комплексов ПВО и ПРО, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования. С 1949 г. предприятие разработало более 320 образцов вооружений. Среди них известные всему миру боевая машина реактивной системы залпового огня "Град", стартовое и наземное оборудование зенитных ракетных комплексов "Круг", "Куб", "Оса", "Тор", "Бук", С-300, "Штиль".

АО НПП СТАРТ им. А.И. Яскина, сборочный цех(2017)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС