25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdHr1
По ссылке http://remont.youdo.com/building/home/material/wood/geo/kuzminki/, подробное описание тут.
youdo.com


Бизнес России и Киргизии будет взаимодействовать без "бюрократических препон"

Взаимодействию бизнеса России и Киргизской республики не должны мешать "бюрократические препоны". Об этом по итогам российско-киргизской межрегиональной конференции заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, передает корреспондент Накануне.RU.

"В рамках цифровой экономики мы должны наладить такое взаимодействие, чтобы оно происходило буквально в онлайн-режиме, без участия человека, чтобы никакие бюрократические препоны и границы не мешали взаимодействовать нашим предприятиям", - подчеркнул он.

В рамках мероприятия был подписан контракт между сельхозпроизводителем республики и X5 Retail Group о поставке мясной продукции в магазин "Перекресток". Носков отметил, что стороны уже два года "пытаются утрясти все бюрократические проволочки между ветеринарными и таможенными службами для поставки товаров" в Россию.

Константин Носков, министр цифрового развития РФ,(2018)|Фото: Накануне.RU

В целом, подводя итоги конференции, он подчеркнул, что цифровая экономика должна сделать лучше жизнь людей и условия для бизнеса.

"Необходимо заниматься вопросами регулирования, создавать все необходимые условия для трансформации отраслей, для трансформации государства, в части предоставления услуг. Мы должны говорить о выработке единых платформ, единых стандартов для улучшения взаимодействия между нашими странами. Это не цифровая трансформация ради цифры, ради внедрения информационных технологий, мы говорим прежде всего об улучшении жизни людей, об улучшении условий ведения бизнеса. Сегодня мы провели конструктивные переговоры и много конструктивных предложений прозвучало", - отметил Носков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС