26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Переговоры по газопроводу в Южную Корею возобновились

"Газпром" возобновил переговоры с южнокорейской стороной по проекту строительства газопровода через территорию КНДР. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя правления "Газпрома" Виталия Маркелова, маршруты уже были выбраны и согласованы как с южно- так и с северокорейской сторонами, но затем переговоры пришлось сократить в связи с ухудшением отношений между КНДР и Республикой Корея.

Дорожная карта строительства разработана ещё в 2011 г. Согласно документу протяжённость трубы составит 1100 километров, из которых около 700 км должно пройти по территории Северной Кореи.

Претворение замысла в жизнь пришлось отложить, однако весной этого года лидеры двух корейских государств смогли встретиться и подписать Пханмунчжомскую декларацию, в которой договорились со временем подписать мирный договор, формально прекращающий Корейскую войну. После визитов Ким Чен Ын в Китай и его исторического саммита с президентом США Дональдом Трампом напряжённость на корейском полуострове снизилась и обсуждение трёхсторонних проектов с участием Москвы, Пхеньяна и Сеула вновь стало возможным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС