24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXafB
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, лучшие цены.
youdo.com


В тюменском аэропорту "Рощино" построят новый терминал

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор провел рабочую встречу с гендиректором "Новапорт Холдинг" Сергеем Рудаковым. Стороны обсудили перспективы развития аэропорта "Рощино", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сергей Рудаков проинформировал врио губернатора о результатах работы аэропорта, реконструкция которого позволила увеличить пропускную способность и расширить площадь аэровокзала. Также были расширены зоны ожидания, зоны пограничного и таможенного контроля, увеличено количество стоек регистрации, организована отдельная трансферная зона для транзитных пассажиров, посадка пассажиров в самолет организована через пять телескопических трапов, два из которых предназначены для международных рейсов, три – для внутренних.

По словам Сергея Рудакова, модернизация воздушной гавани и активная деятельность базовых авиакомпаний, привлечение новых авиакомпаний и маркетинговая политика, позволила в этом году увеличить пассажиропоток аэропорта. Ожидается, что в этом году "Рощино" перешагнет рубеж в 2 млн пассажиров в год.

Александр Моор, встреча с гендиректором  Новапорт Холдинг Сергеем Рудаковым(2018)|Фото: Правительство Тюменской области

"Это принципиальный показатель для России. На уровне страны в этом "клубе" не так много аэропортов. В Тюмени отмечается рост внутрирегиональных, межрегиональных и международных перевозок. Мы своевременно ввели международный терминал и сегодня аэропорт готов и принимает воздушные суда международных авиакомпаний, перевозящие более 300 пассажиров", - отметил Сергей Рудаков.

В перспективе пассажиропоток может вырасти до 5 млн человек в год. Для обслуживания пассажиров компания "Новапорт" планирует уже через несколько лет за счет собственных средств построить новый терминал площадью 17 тыс. кв. м. По словам главы "Новапорта", если сегодня не принять решения о строительстве нового терминала, то уже через два-три года аэропорт вернется к ситуации, которая была здесь до реконструкции.

"С появлением нового корпуса к 27 тыс. действующих кв. м. добавится еще 17 тыс. Это будет солидный аэропорт, который нужно будет реконструировать только тогда, когда пассажиропоток приблизится к пяти миллионам человек в год. Тюменский аэропорт сегодня - реальный региональный хаб", - заявил Сергей Рудаков.

Александр Моор, встреча с гендиректором  Новапорт Холдинг Сергеем Рудаковым(2018)|Фото: Правительство Тюменской области

Он отметил, что из "Рощино" летают по 30-40 внутрирегиональным и межрегиональным направлениям, есть стыковочные рейсы. Также компания планирует построить современную гостиницу для комплексного развития.

Врио губернатора Александр Моор поблагодарил компанию "Новапорт" за надежное партнерство. И отметил, что в настоящий момент прорабатывается проект ремонта взлетно-посадочной полосы №1.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.03.2019 08:40 Мск Александр Моор: новый терминал в Рощино начнет работу в 2023 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС