24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSYSD
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/, лучшие цены.
youdo.com


За нарушение норм санитарных правил приставы Перми опечатали "Новую столовую"

Пермские судебные приставы прикрыли "Новую столовую", расположенную по адресу ул. Куйбышева, 49. Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, приставы исполнили требование суда. Деятельность учреждения приостановлена из-за того, что владелица столовой допустила ряд нарушений требований СанПиН к организации питания посетителей.

Как выяснилось, производственный цех, в котором повара готовят горячие и холодные блюда, не оборудован раковиной для мытья рук. Кроме того, моечные ванны для мытья посуды, размораживания мяса, птицы, рыбы, овощей не присоединены к канализационной сети. Также в помещении нет цехового деления: обрабатывают сырые и готовые продукты в одном месте.

Подобные нарушения несут угрозу для жизни и здоровья посетителей столовой. Потому суд признал хозяйку заведения виновной в совершении административного нарушения и приостановил работу общепита до рассмотрения дела по существу.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности за неисполнение решения суда. Предпринимательница не стала препятствовать служителям закона, освободила помещение от посетителей и товара. Здание опечатано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС