19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судебные приставы отправили на принудительное лечение туберкулезника из Чусового

В Чусовом судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении 36-летнего местного жителя, у которого выявили туберкулез. Мужчина не желал проходить лечение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

В суд обратился "Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр" с требованием о принудительной госпитализации пациента.

Мужчину предупредили о возбуждении исполнительного производства и об ответственности в случае игнорирования решения суда. Судебный пристав-исполнитель вынес требование предоставить специализированный медицинский транспорт и персонал для перевозки больного, однако на следующий день в отдел поступило сообщение из поликлиники: пациент пришел самостоятельно.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание, вызванное особым видом бактерий и поражающее легкие. Болезнь несет не только индивидуальную, но и общесоциальную угрозу, поэтому для борьбы с ней созданы специализированные медицинские учреждения – противотуберкулезные диспансеры. Чтобы выявить очаг инфекции на ранних стадиях, всем взрослым необходимо проходить флюорографическое обследование в поликлинике не реже одного раза в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС