25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Jgx
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/, смотрите ссылку.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, рекомендуем!
YouDo: http://remont.youdo.com/interior/chastnye/size/diz/150m/, подробности по ссылке.
youdo.com


"Не влечет ухудшения экологической обстановки". Застройщик челябинского "Белого Хутора" ответил на критику проекта застройки микрорайона

Жители челябинского микрорайона "Белый Хутор", записавшие видеообращение к президенту России Владимиру Путину, приобретали квартиры после утверждения проекта многоэтажной застройки. Об этом заявили в пресс-службе застройщика микрорайона АО "ЮУ КЖСИ".

"В видеообращении выступают люди, которые по сведениям застройщика, приобрели квартиры после утверждения проекта планировки микрорайона. на момент покупки он уже предполагал строительство 8 многоэтажных домов. От действующего проекта планировки застройщик рассматривает отхождение в части: строительства еще двух многоэтажных домов, общеобразовательной школы на 1100 учеников и помещений социально-бытового и общественно-делового назначения", - сообщили накануне в пресс-службе застройщика.

По данным пресс-службы, жители лично присутствовали на встрече с руководством компании за несколько дней до публичных слушаний и с ними "диалог был построен в другом ключе".

Застройщик в новом проекте предлагает построить школу на 1 тыс. 100 мест, помещения для почты и отделения банка, выделить муниципальным властям участки для проектирования новых дорог местного значения. Также он предусматривает строительство двух жилых домов с парковками и детскими площадками.

"Этажность новых строений еще пройдет стадию обсуждения в рамках подготовки рабочей документации по каждому дому отдельно. Проект планировки допускает строить от 5 до 11 этажей. При этом разработчики учли соседние здания, действующий и перспективный автомобильный и пешеходный трафик, инсоляцию и санитарные нормы. Строительство этих домов предполагается в последнюю очередь реализации проекта", - отметили в компании.

Планируется увеличить количество парковочных мест до 1 тыс. 823 внутри квартала и 347 для бытовых помещений за пределами жилой зоны.

Белый Хутор, замдиректора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков, публичные слушания,(2018)|Фото: Накануне.RU

Жители "Белого Хутора" опасаются строительства многоэтажек на берегу единственного питьевого источника Челябинска – Шершневского водохранилища. В ЮУ КЖСИ заявляют, что действующая граница первого пояса защиты водоема проходит в 400 метрах от микрорайона и строительство "никоим образом не влечет ухудшения экологической обстановки".

"Земля под "хутором" по статусу находится на равных условиях с жилыми постройками в поселках Шершни, Шагол, АМЗ и многими другими. Правила пользования этим участком допускают размещать многоквартирные дома от пяти этажей и выше. По сетям микрорайона выполнены все мероприятия по технологическому присоединению, включая канализацию. В данный момент нечистоты уходят в единый коллектор, который находится в ведении ООО "ЮжУралВодоканал"", - рассказал замдиректора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков.

Напомним, жители "Белый Хутор" записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят главу государства вмешаться в ситуацию с высотной застройкой в микрорайоне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС