Путин снял с должности начальника ГУ МЧС по Кемеровской области, обвиняемого в халатности и растрате
Президент Владимир Путин снял с должности начальника ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, обвиняемого в халатности и растрате по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Освободить от должности генерал-майора внутренней службы Мамонтова Александра Сергеевича, начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кемеровской области", - говорится в сообщении.
Как сообщало Накануне.RU, ранее Мамонтов подал рапорт об увольнении. Следствие полагает, что Мамонтов не проверял, начиная с 2017 года, соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра "Зимняя вишня".
Бывшего свердловского замминистра ЖКХ и экс-депутата снова поместили в СИЗО
В Санкт-Петербурге заведующий патолого-анатомическим отделением продавал покойников
В России золотовалютные резервы превысили $400 млрд
Два года вместо 13,5. Осужденная по делу о пожаре в "Зимней вишне" вышла на свободу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"