20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратуру попросили проверить заявление "единоросса-фронтовика" Косарева и сравнили его с Гитлером

Глава комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая обратилась к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой проверить скандальное заявление депутата гордумы Екатеринбурга от "ЕР" и сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Николая Косарева, который назвал лечение инвалидов и недоношенных детей "не очень хорошим делом" с точки зрения государства. Как сообщает "Коммерсант", заявление депутата просят проверить на предмет нарушения уголовного законодательства, а областную "Единую Россию" - дать оценку его словам.

Гурцкая считает, что Косарева нужно проверить на нарушение ст. 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Глава комиссии ОП сравнила заявления Николая Косарева с идеологией фашистской Германии.

Ранее "ЕР" официально заявила о том, что категорически не разделяет позицию депутата. А по мнению секретаря свердловского отделения "Единой России" Виктора Шептия, вопрос о поведении депутата должна поднять фракция "ЕР" в гордуме.

Напомним, что в разговоре с журналистами об инвалидах и недоношенных младенцах Косарев заявил, что нет необходимости помогать в лечении тем людям, "которые не обладают потенциалом к здоровью", и назвал их "инвалидами" и "больными".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2018 11:49 Мск Скандальное заявление "единоросса-фронтовика" Косарева – начало конца его политической карьеры
Ранее 28.05.2018 16:01 Мск "Это личное мнение Косарева". "ЕР" отреклась от скандального заявления депутата об инвалидах и недоношенных младенцах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС