В Кемерово появился уполномоченный по правам родственников погибших в "Зимней вишне"
Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев назначил Людмилу Маслееву уполномоченным по правам родственников погибших и пострадавших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".
Цивилев уточнил, что Маслеева работает на общественных началах, не является сотрудником администрации.
Врио губернатора пояснил, что уполномоченный назначен "не потому, что кому-то что-то не доверяем". "Это не отменяет общения со всеми нашими специалистами администрации, но у всех теперь появился еще дополнительный канал. Она имеет прямой доступ ко мне, поэтому если вдруг по каким-то причинам возникнут какие-то сложности, она эти сложности может до меня довести в любую минуту", - заявил Цивилев.
Маслеева уже представлена всем родственникам погибших и пострадавшим и уже участвовала в одной из встреч, передает "Интерфакс".
Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта, в нем погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. После трагедии родственники пропавших и пострадавших при пожаре обвинили местных чиновников в бездействии.
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
Два года вместо 13,5. Осужденная по делу о пожаре в "Зимней вишне" вышла на свободу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"