20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3cHE
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/building/home/price/build/nedorogo/, подробности...
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/ можно найти здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Пермском крае разрабатывают профилактическую систему подростковой преступности

На заседании Совета безопасности РФ, которое прошло накануне в Саратове с участием полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, обсудили вопросы профилактики распространения деструктивных взглядов и течений среди учащейся молодежи, а также противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории регионов округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

В мероприятии также приняли участие секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, главы регионов ПФО, представители федеральных министерств и ведомств страны.

С докладом о дополнительных мерах профилактики распространения деструктивных взглядов среди учащихся выступил губернатор Пермского края Максим Решетников. Глава Прикамья отметил, что среди молодежи важно проводить профилактику не только экстремизма и терроризма, но в первую очередь — проявлений нетерпимости и жестокости, поскольку одно от другого неотделимо. По словам Максима Решетникова, в регионе уже приступили к формированию новой межведомственной профилактической системы подростковой преступности и деструктивного поведения.

заседание Совета безопасности Российской Федерации(2018)|Фото: правительство Пермского края

"Мы "перезагружаем" систему профилактики детских правонарушений, пересматриваем алгоритм выявления и постановки на учет, корректируем индивидуальную коррекционную работу с подростками", — пояснил губернатор.

Отметим, ранее Максим Решетников и краевое правительство предложили изменить федеральное законодательство: в частности было предложено усовершенствовать работу комиссии по делам несовершеннолетних (КДН). Изменения направлены на раннее выявление детского и семейного неблагополучия, на улучшение межведомственного взаимодействия, информированность комиссии, на повышение ответственности должностных лиц и семей, чьи дети нуждаются в психологической помощи.

Глава Пермского края заявил о необходимости федеральной поддержки в предотвращении подросткового насилия и жестокости. В частности, губернатор озвучил предложение ввести на уровне федерального законодательства понятия "раннее выявление признаков детского и семейного неблагополучия" и "группа риска социально опасного положения" и расширить полномочия КДН, наделив их функциями по координации и контролю всех заинтересованных ведомств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2018 16:06 Мск Максим Решетников выступит на совместном совещании секретаря Совбеза России и полпреда ПФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС